Пятница, 29.03.2024, 17:50
www.Socialanaliz.ucoz.ru
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 Блог

Падение мировой цены на нефть привело к обесцениванию рубля. Это вызвало панику в коммерческих компаниях. Компании лихорадочно стали скупать доллары, евро и брать кредиты в банках, при ставке рефинансирования 8,00% . Из-за этого вырос спрос  валюты на фондовых рынках России. А спрос рождает предложение. Доллар, евро стали  дорожать. Ситуацию подогрели: трейдеры (менялы, спекулянты), скупая активно доллары и евро, пытаясь на этом подзаработать, простые граждане, снимая вклады в банках или обменивая рубли на валюту. Трейдеры присутствуют на всех фондовых рынках, у них такая профессия. Они могут быть как сами по себе, так и представлять интересы коммерческих компаний и банков. Чтобы остановить дальнейшее обесценивание рубля и крах банковской системы ЦБ РФ провышает ставку рефинансирования до 10,50%, а за тем и до 17,00%, кредиты уже брать не выгодно. Банкам выделяется один триллион рублей для поддержания и компенсации в сл ... Читать дальше »

Просмотров: 897604 | Добавил: inirich | Дата: 24.12.2014 | Комментарии (0)

Политика США понятна, любым способом затормозить экономическое развитие России. Ограничить возможности развития, введя санкции. Обесценить рубль, за счет понижения цены на нефть и т.д. Вызвать недовольство у граждан. Бюджет РФ формируется исходя из прогноза стоимости на нефть и накопленных золотовалютных резервов. Снижение мировых цен на нефть ведет к росту курса валюты внутри страны. В результате бюджет РФ на внешнем рынке теряет прибыль, а на внутреннем компенсирует потери рублями. Поэтому государство готово выполнить и перевыполнить все взятые на себя социальные обязательства в виде индексации пенсий, пособий, повышения заработной платы работникам государственных и муниципальных учреждений и т.д. Убытки в основном несут  граждане, организации, имеющие рублевые вклады в банках. Для сглаживания инфляции государство осуществляет мониторинг и стабилизацию роста цен на товары. Через средства массовой информации разъясняет поли ... Читать дальше »

Просмотров: 745779 | Добавил: inirich | Дата: 29.11.2014 | Комментарии (0)

Постоянное реформирование пенсионной системы в нашем государстве беспокоит многих граждан.  Реформа, проведенная в 2002 году, должна была обеспечить долгосрочную финансовую стабильность системы. Основная идея заключалась в том, чтобы повысить ответственность работников за обеспечение своей старости, а также в повышении ответственности работодателя за уплату страховых взносов за каждого работника. Идея конечно хороша, но на практике её реализовать в полном объеме практически не удалось, так как работник напрямую зависит от работодателя, а работодатель любым способом, стремиться извлечь выгоду. Зарплата, «в конвертах»,  позволяет работодателю уклоняться от уплаты страховых взносов, тем самым сохранять часть прибыли, а работник не смеет требовать, боясь потерять рабочее место. Нужно признать, что государство не имеет механизма контроля над данной ситуацией, а значит, вся пенсионная система сегодня становится не эффективной и треб ... Читать дальше »
Просмотров: 678644 | Добавил: inirich | Дата: 06.05.2013 | Комментарии (0)

Смена государственного устройства внесла определенное непонимание в умы некоторых граждан. Жизнь разделилась на до и после. Многие ощутили разницу, так как социальная работа, проводимая в советском государстве, в системе социального обеспечения и финансируемая полностью из государственного бюджета,  формировала соответствующие взгляды и идеологию граждан.  Государство разрешало все социальные проблемы. Было бесплатное образование и здравоохранение, доступные культурные учреждения, хорошо функционировала система пенсионной, жилищно-бытовой и другой помощи различным социальным группам. Сегодня социальная работа представляет собой сложное общественное явление. На мой взгляд, её необходимо рассматривать в широком понимании, как среду (поле), а  в узком как деятельность.  В широком понимании это, работа, проводимая на федеральном, региональном (областн ... Читать дальше »

Просмотров: 568954 | Добавил: inirich | Дата: 13.04.2013 | Комментарии (0)


Российский рынок сотовой связи развивается быстрыми темпами. Множество операторов предлагают разные услуги и новинки, в том числе и  интернет. Казалось бы, рынок сотовой связи окончательно поделен. Но нет, в этом бизнесе ещё может заработать Российская железная дорога. Только непонятно почему РЖД до сих пор не хочет извлечь из этого выгоду. Представьте, сколько пассажиров перемещается в разном направлении по железной дороге. Все они пользуются сотовой связью. Но связь вдоль пути не является постоянной, что приносит пассажирам определенное неудобство. РЖД способна создать свою устойчивую сотовую связь, которая будет приносить дополнительную прибыль, и способствовать развитию транспорта, дорожной сети и сервиса. Все условия для осуществления данного проекта есть. Финансирование затруднений не составит. Земельные участки, относящиеся к железнодорожным станциям мож ... Читать дальше »
Просмотров: 452473 | Добавил: inirich | Дата: 17.01.2013 | Комментарии (0)

В нашей стране преступность вызывает всегда у граждан тревогу и беспокойство, а этническая преступность вызывает ещё и замешательство. Почему так происходит? Да потому, что русский народ, общаясь с любым  этносом, испытывает к нему дружеские чувства. Гражданин любой национальности (этноса) воспринимается им как друг, товарищ и брат. Это заложено в его менталитете, т.е. жить в мире и согласии. Вот этим и пользуется этническая преступность. Этническая преступность, как и любая преступность, имеет цель, поживится за счет других. Ну а где проще это сделать?  Там, где доверяют. Когда происходит правонарушение или не уважение обычаев и традиций местное население начинает выражать недовольство по отношению к мигрантам данного этноса, что создает социальную напряженность. Серьезну ... Читать дальше »

Просмотров: 647997 | Добавил: inirich | Дата: 06.01.2013 | Комментарии (0)

Трудовая миграция существовала всегда, как внутри страны, так и из страны в страну. Она возникает по причинам поиска работы, стабильного дохода, повышения уровня жизни, а также может быть по причинам семейного, религиозного, политического и др. характера. Различный уровень экономического развития регионов (государств) влечет за собой различную оплату труда. Особенно в тех регионах (странах), которые быстрыми темпами начинают развиваться.  Стремясь повысить уровень жизни и иметь стабильный доход, граждане в поисках работы  приезжают  в экономически развитые регионы (страны). Большой приток рабочей силы способствует снижению заработной платы, что оказывается выгодным бизнесу, в результате снижаются издержки производства и растет прибыль.  Но даже если сравнить доход в регионах (в странах) с низким уровнем жизни, безусловно, трудовой мигрант остается в выгодном для себя положении. Снижение уровня ... Читать дальше »

Просмотров: 569059 | Добавил: inirich | Дата: 04.01.2013 | Комментарии (0)


Массовые убийства в США стали происходить все чаще и чаще. Американская демократия начала давать сбои. Почему происходят массовые убийства? Казалось бы, свободная страна живи только и радуйся. Но нет, мы должны понимать, что американская демократия хороша только тогда, когда у человека есть тыл. Тыл, обеспечивающий человеку стабильность и способствующий дальнейшему его развитию. У ребенка - это родители, у взрослого человека – это его семья и стабильный доход. На мой взгляд, проблемы у человека появляются тогда, когда он не смог сам себе ответить или получить ответ на главный  жизненный вопрос, в чем смысл жизни и для чего он живет. Данный вопрос обычно возникает в период перехода из подросткового возраста к взрослой жизни. Родители и общество должны подсказать правильное понимание смысла жизни. Человеку необходимо получить ясный ответ, который будет способство ... Читать дальше »
Просмотров: 789797 | Добавил: inirich | Дата: 27.12.2012 | Комментарии (0)

Переходя на местное самоуправление, предполагалось улучшить социально - экономическое развитие муниципальных образований. Но не все территориальные образования,  находились в равных экономических условиях. Некоторые из них из-за отсутствия развитой дорожной сети, дешевых энергоносителей (газ)  оказались не способны  увеличить темпы развиваться без государственной поддержки. Образовался своеобразный застой, который привел к снижению рентабельности  предприятий, в том числе и муниципальных, ... Читать дальше »

Просмотров: 835788 | Добавил: inirich | Дата: 07.12.2012 | Комментарии (0)


Гражданам, живущим в нашем государстве, предоставлена возможность  решить жилищный  вопрос при помощи ипотечного кредитования. На сегодняшний день средний размер ставки по ипотеке очень высок из-за темпов инфляции. Чтобы снизить ставку необходимо государственное регулирование. Создание отрасли ипотечного строительства и государственного банка поможет решить эту задачу. Заинтересованность строительных компаний в получении государственного заказа на строительство жилых домов усилит между ними конкуренцию. Компании получившей государственный заказ должен быть предоставлен  кредит, земельный участок и готовая проектно - сметная документация для строительства многофункционального жилого комплекса. Строительство в больших объемах  многофункциональных жилых комплексов с помещениями общественного  назначения на первых этажах приведет к снижению стоимости квадратных метров. Причем при строительстве помещений социально-бытового назначения имеет смысл ... Читать дальше »
Просмотров: 964611 | Добавил: inirich | Дата: 13.10.2012 | Комментарии (0)

1 2 »
Copyright MyCorp © 2024
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1095
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0