Вторник, 30.04.2024, 09:11
www.Socialanaliz.ucoz.ru
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
 Блог
Главная » 2012 » Март » 25 » Социальный анализ нашего демократического общества
15:22
Социальный анализ нашего демократического общества

За кого голосовать? Задаются все вопросом. На данный момент ни одна из партий не способна в полном объеме реализовать социальные запросы нашего общества.
Нужен какой-то гибрид партии. 
Проведем анализ развития нашего демократического  общества. Каким оно должно быть? 
Наше государство социальное и естественно вся внутренняя политика должна способствовать осуществлению этого принципа.
Каждому человеку, живущему в нашем обществе важно иметь такие условия жизни, чтоб ему было комфортно себя чувствовать, расти, развиваться и жить. Анализируя социалистический период нашего государства, приходишь к выводу,  что такие условия жизни как расти и развиваться были реализованы, а такое условие как жить, реализовано полностью небыло. 
При строительстве нашего демократического общества важно учитывать, те достижения, которые были в социалистическом периоде нашего государства, а в дальнейшем утраченные вследствие проведения реформ. Это залог к успеху.
К чему же должно стремиться и чего должно достичь, наше демократическое общество?
Во-первых, взять то лучшее что, было в социалистическом периоде нашего государства.
А именно бесплатное образование, здравоохранение.
Во-вторых, создать такие условия, чтоб гражданин смог реализовать полностью  свои социальные жизненные планы к середине своего возраста.
А именно устроиться на хорошо оплачиваемую работу, приобрести квартиру, машину, гараж, построить загородный дом. 
В-третьих, обеспечить достойную старость граждан.
А именно размеры пенсий должны быть такими, чтоб каждый пенсионер имел возможность раз в год  отдохнуть на курортах, санаториях, домах отдыхах, в том числе и выехать за границу.
Что же может способствовать, на мой взгляд, улучшению условий жизни?
Во-первых, образование и здравоохранение перевести на финансирование из федерального  бюджета, сделать бесплатным. Платное образование и здравоохранение имеет право на существование только на частной основе и с использованием инновационных технологий.
Во-вторых,  экономика страны должна быть, таким образом, построена, чтоб она способствовала снижению цен на произведенные товары. Снижение цен на произведенные товары можно регулировать путем снижения цен на сырье, из которого производят товар. Из всего этого следует, что  сырье для производства  товаров должно производиться на государственных предприятиях и продаваться частным компаниям для производства товаров. У государства появляется реальный рычаг управления экономикой. На государственных предприятиях должен действовать социальный принцип его развития, прибыль, получаемая  от продаж сырья должна вкладываться в развитие предприятия и социальную сферу. В производстве сырья также могут участвовать и частные компании, но их процент должен быть небольшим. 
Полезные ископаемые необходимые для производства сырья также должны добываться как государственными предприятиями, так и частными компаниями. Доминирующими должны быть государственные предприятия.
Энергоснабжение, транспортные перевозки, авиаперевозки, большая их часть, должны находиться в управлении государства.
В-третьих, снижение цен на сырье приведет к снижению цен  на строительные материалы.
Государственные предприятия дадут рабочие места.
В-четвертых пенсионное обеспечение граждан осуществлять через сбербанк, путем зачисления на пенсионный вклад за счет страховых взносов и др., не снимаемой суммы, ежемесячные проценты от этой суммы будут составлять размер пенсии. Персональное регулирование вкладов путем увеличения процентной ставки или зачисление определенной суммы денежных средств позволит регулировать пенсии льготных категорий граждан.
Данный анализ, не является полным, он только обозначил контур, того демократического общества которое на мой взгляд должно быть. 
Просмотров: 1673231 | Добавил: inirich | Рейтинг: 5.0/500
Всего комментариев: 1
1 Ольга  
0
Мне очень нравится эта модель общества.

Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1095
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0