Пятница, 26.04.2024, 20:05
www.Socialanaliz.ucoz.ru
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
 Блог
Главная » 2012 » Март » 25

Ипотечный кризис США спровоцировал финансовый кризис во всем мире, который остро отразился  на состоянии экономики многих стран. Лидеры мировых держав пытаются  скоординировать действия и объединить усилия  в преодолении кризиса. Принятие России во Всемирную торговую организацию, улучшит состояние мировой экономики,  так как откроет мировому капиталу новый рынок сбыта. Насыщение отечественного рынка высокотехнологичной продукцией, в конечном итоге, отрицательно повлияет на российскую экономику. Чтобы выстоять в конкурентной борьбе, отечественному бизнесу, придется модернизировать предприятия на основе инновационных технологий. Понимая, что процесс модернизации по времени  длительный и требует больших затрат интеллектуальных, трудовых и денежных ресурсов Правительство РФ  принимает меры по защите отраслей экономики. США, стремясь сохранить лидирующие позиции в мировой экономике с помощью сил НАТО, развязывают очаги военных конфликтов с целью ... Читать дальше »
Просмотров: 925315 | Добавил: inirich | Дата: 25.03.2012 | Комментарии (1)


Стартовала предвыборная агитация за  кандидатов в  Президенты Российской Федерации. Все кандидаты хороши. Из всего происходящего видно, что граждане изберут президентом В.В. Путина. Такой вывод можно сделать из последовательных действий премьер-министра. В.В.Путин завоевал огромное доверие среди граждан, т.к. смог справится с непростой ситуацией  в  сложные моменты для нашего государства. Первый момент – это когда став Президентом Российской Федерации предотвратил распад страны. Созданная им партия власти «Единая Россия», занявшая в Государственной Думе большее количество мест, позволила оперативно принимать необходимые законы для стабилизации общества и запуска  экономики. Второй момент – это когда  в должности премьер-министра  смог понизить влияние мирового кризиса на страну. Обвал котировок на фондовых рынках привел к невосполнимым финансовым потерям в банковской системе, т.к. основная часть прибыли отечественных банков состоял ... Читать дальше »
Просмотров: 831288 | Добавил: inirich | Дата: 25.03.2012 | Комментарии (0)


Катализатором коррупции является стремление некоторых граждан  удовлетворить свои социальные потребности в настоявшее время. Для достижения личного социального благополучия в некоторых случаях используется  служебное положение. Смена государственного устройства способствовала  увеличению коррупции. Предпосылки к коррупции вытекают из законотворческого процесса. В реформирующих и регулирующих законах иногда встречается  двойной смысл. Особенно в тех законах, где речь идет  о выделении, распределении, контроле ресурсов и в моментах текста, где возникает двойное понимание определенных условий. О причине возникновения двойного понимания в тексте закона можно только догадываться. А именно те, кто пишут закон, не знают как на самом деле, на практике обстоят дела, или  имеют цель в дальнейшем использовать текстовые моменты в коррупционных схемах. При принятии закона необходимо учитывать очень простые истины, т.е. все гениальное должно быть просто. ... Читать дальше »
Просмотров: 972385 | Добавил: inirich | Дата: 25.03.2012 | Комментарии (1)


Правительство и граждане РФ хотят, чтобы начисление оплаты за жилищно-коммунальные услуги было прозрачно и понятно. Граждане постоянно интересуются, каким образом происходит  расчет  жилищно-коммунальных услуг. Система расчета очень сложна, её невозможно проконтролировать. Все это  вызывает только раздражение. Расчет жилищно-коммунальными службами  потребленного объема жилищно-коммунальных услуг производится по прибору учета (квартирному, общедомовому) или при отсутствии таковых – по нормативам потребления.  Проводя расчеты по показаниям с общедомового счетчика практически невозможно соблюсти социальную справедливость. Всегда возникает разница между показаниями общедомового счетчика и суммой потребления всех жителей. Основными причинами, способствующими  возникновению разницы, являются: наличие или отсутствие квартирного счетчика, проживание в квартире не зарегистрированных граждан, не ежемесячная подача сведений по счетчику, задержка о ... Читать дальше »
Просмотров: 631365 | Добавил: inirich | Дата: 25.03.2012 | Комментарии (0)


Бюрократия явление, преследующее граждан всю жизнь, с момента рождения. Бюрократию не возможно полностью  искоренить её можно только уменьшить. Бюрократию порождает законотворческий процесс, и он же с ней пытается бороться.Катализатором увеличения бюрократии явилась смена государственного устройства.При строительстве нового общества бюрократии стало ещё больше, особенно в социальной сфере. Чтобы оформить ту или иную социальную госуслугу нужно  собрать кучу справок, представить необходимые документы и отстоять в очереди как за получением справок, документов так и для оформления госуслуги. Хочу заметить, что  в справках и документах могут быть ошибки,  из-за которых оформление госуслуги откладывается до их устранения. Обнаруженные ошибки также устраняет сам гражданин.  По сути, с одной стороны государство своими законами предоставляет определенные социальные гарантии и услуги гражданам с другой стороны их не возможно гражданам оформить. Все это так ... Читать дальше »
Просмотров: 1254295 | Добавил: inirich | Дата: 25.03.2012 | Комментарии (1)


За кого голосовать? Задаются все вопросом. На данный момент ни одна из партий не способна в полном объеме реализовать социальные запросы нашего общества.
Нужен какой-то гибрид партии. 
Проведем анализ развития нашего демократического  общества. Каким оно должно быть? 
Наше государство социальное и естественно вся внутренняя политика должна способствовать осуществлению этого принципа.
Каждому человеку, живущему в нашем обществе важно иметь такие условия жизни, чтоб ему было комфортно себя чувствовать, расти, развиваться и жить. Анализируя социалистический период нашего государства, приходишь к выводу,  что такие условия жизни как расти и развиваться были реализованы, а такое условие как жить, реализовано полностью небыло. 
При строительстве нашего демократического общества важно учитывать, те достижения, которые были в социалистическом периоде нашего государства, а в дальнейшем утраченные всле ... Читать дальше »
Просмотров: 1673230 | Добавил: inirich | Дата: 25.03.2012 | Комментарии (1)

Copyright MyCorp © 2024
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1095
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0